'2000 TRANS-東京ベイ
ス-パ-カップ サッカ-大会
開催日 平成12年12月9日(土)、10(日)、17日(日)、23日(祝)
対戦表
予選リーグ 試合時間 (20−5−20)分
神奈川会場
12月9日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台西中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 9:50 | あ | 船橋 トレセン | 2−0 | 横浜市港南区選抜 |
3 | 10:40 | あ | FC 草加 | 4−2 | 大田区選抜 |
4 | 11:30 | い | 韮崎市 甘利サッカー | 1−8 | 川崎市幸区選抜 |
5 | 12:20 | い | FC 85オールスターズ | 3−1 | 柏イーグルス・サッカー |
6 | 13:10 | あ | 大田区選抜 | 0−4 | 船橋 トレセン |
7 | 14:00 | あ | 横浜市港南区選抜 | 0−2 | FC 草加 |
8 | 14:50 | い | 川崎市幸区選抜 | 1−2 | FC 85オールスターズ |
9 | 15:40 | い | 柏イーグルス・サッカー | 4−0 | 韮崎市 甘利サッカー |
12月9日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台北小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | う | FC 佐倉 | 2−0 | 神奈川区選抜 |
3 | 10:50 | う | 足柄フットボールクラブ | 1−0 | FC 多摩ジュニア |
4 | 11:40 | え | 246 FC | 1−0 | 南総選抜 |
5 | 12:30 | う | 神奈川区選抜 | 0−2 | 足柄フットボールクラブ |
6 | 13:20 | え | ペアーズ戸田 | 0−2 | 246 FC |
7 | 14:10 | う | FC 多摩ジュニア | 3−1 | FC 佐倉 |
8 | 15:00 | え | 南総選抜 | 0−1 | ペアーズ戸田 |
12月9日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台東小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 9:50 | け | 大宮 トレセン | 1−2 | 榛原 FC |
3 | 10:40 | け | 三井千葉サッカー | 1−0 | FC 湘南ジュニア |
4 | 11:30 | こ | 宇都宮 JFC | 0−4 | 目黒区選抜 |
5 | 12:20 | こ | FC 習志野 | 2−0 | 瀬谷 FC |
6 | 13:10 | け | 榛原 FC | 0−0 | 三井千葉サッカー |
7 | 14:00 | け | FC 湘南ジュニア | 3−1 | 大宮 トレセン |
8 | 14:50 | こ | FC 習志野 | 0−0 | 宇都宮 JFC |
9 | 15:40 | こ | 目黒区選抜 | 2−1 | 瀬谷 FC |
12月9日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台東中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | さ | 前橋南 FC | 0−2 | 柏ラッセル FC |
3 | 10:50 | さ | JEF市原辰巳台 | 3−0 | FC 青梅 |
4 | 11:40 | し | 千葉中央 FC | 1−2 | WAFC |
5 | 12:30 | さ | 柏ラッセル FC | 0−5 | JEF市原辰巳台 |
6 | 13:20 | し | WAFC | 8−0 | 大原 FC |
7 | 14:10 | さ | FC 青梅 | 7−0 | 前橋南 FC |
8 | 15:00 | し | 大原 FC | 0−12 | 千葉中央 FC |
予選リーグ 試合時間 (20−5−20)分
千葉会場
12月9日(土曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー広場 A面
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:40 | か | 世田谷ジュニア | 1−1 | 浦安選抜 |
3 | 10:30 | か | 相模原トレーニング | 4−1 | FC 奈良選抜 |
4 | 11:20 | お | オール木更津 | 4−0 | 富士吉田 TC |
5 | 12:10 | か | FC 奈良選抜 | 2−1 | 世田谷ジュニア |
6 | 13:00 | お | 佐野ベアーズスポーツ | 2−1 | オール木更津 |
7 | 13:50 | か | 浦安選抜 | 0−3 | 相模原トレーニング |
8 | 14:40 | お | 富士吉田 TC | 0−0 | 佐野ベアーズスポーツ |
12月9日(土曜日) 会場 君津市立八重小学校 A
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:40 | き | バディサッカークラブ | 0−1 | 市原 TC |
3 | 10:30 | き | 南大野サッカースポーツ | 1−1 | ばらき・サッカークラブ |
4 | 11:20 | く | 君津トレセン | 0−1 | FC カンパニック |
5 | 12:10 | き | ばらき・サッカークラブ | 3−0 | バディサッカークラブ |
6 | 13:00 | く | 藤沢選抜 | 4−0 | 君津トレセン |
7 | 13:50 | き | 市原 TC | 0−1 | 南大野サッカースポーツ |
8 | 14:40 | く | FC カンパニック | 1−0 | 藤沢選抜 |
12月9日(土曜日) 会場 袖ヶ浦市クリンセンターグランド A
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:40 | す | 横浜市泉区選抜 | 1−0 | 宇喜田サッカークラブ |
3 | 10:30 | せ | 中原地区選抜 | 6−0 | 袖ヶ浦 FC |
4 | 11:20 | す | 宇喜田サッカークラブ | 0−1 | かずさ FC |
5 | 12:10 | せ | 袖ヶ浦 FC | 1−3 | 品川選抜 |
6 | 13:00 | す | かずさ FC | 2−2 | 横浜市泉区選抜 |
7 | 13:50 | せ | 品川選抜 | 1−2 | 中原地区選抜 |
12月9日(土曜日) 会場 袖ヶ浦市クリンセンターグランド B
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | た | 長生選抜 | 2−0 | 東京BIGスポーツJrFC |
2 | 9:40 | そ | 富津 FC | 0−3 | 川崎区選抜 |
3 | 10:30 | そ | 新座片山FC少年団 | 3−0 | ALL Z |
4 | 11:20 | た | 金沢区選抜 | 1−0 | 長生選抜 |
5 | 12:10 | た | 東京BIGスポーツJrFC | 0−2 | 柏マイティーFC |
6 | 13:00 | そ | 川崎区選抜 | 0−3 | 新座片山FC少年団 |
7 | 13:50 | そ | ALL Z | 1−2 | 富津 FC |
8 | 14:40 | た | 柏マイティーFC | 1−2 | 金沢区選抜 |
予選リーグ 2日目(2、3、4、パート トーナメント戦あり)
2、3、4位パート 試合時間 15−5−15分
12月10日(日曜日) 会場 若葉台西中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | い | 柏イーグルス・サッカー | 2−3 | 川崎市幸区選抜 |
2 | 9:50 | あ | 横浜市港南区選抜 | 0−2 | 大田区選抜 |
3 | 10:40 | い | FC85 オールスターズ | 9−0 | 韮崎市甘利サッカー |
4 | 11:30 | あ | 船橋 トレセン | 1−0 | FC 草加 |
5 | 12:20 | 昼 食 | |||
6 | 13:10 | 1PT | あ 船橋トレセン | 2−1 | い FC85 オールスターズ |
7 | 14:00 | 2PT | あ FC 草加 | 1−1 4PK5 |
い 川崎市幸区選抜 |
8 | 14:50 | 3PT | あ 大田区選抜 | 3−0 | い 柏イーグルス・サッカークラブ |
12月10日(日曜日) 会場 若葉台北小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | う | 神奈川区選抜 | 0−0 | FC 多摩ジュニア |
2 | 9:50 | う | FC 佐倉 | 0−4 | 足柄フットボールクラブ |
3 | 10:40 | 休 憩 | |||
4 | 11:30 | 1PT | う 足柄フットボールクラブ | 2−1 | え 246 FC |
5 | 12:20 | 2PT | う FC 多摩ジュニア | 3−0 | え ペアーズ戸田 |
6 | 13:00 | 3PT | う FC 佐倉 | 0−2 | え 南総選抜 |
12月10日(日曜日) 会場 若葉台東小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | こ | 宇都宮 JFC | 0−1 | 瀬谷 FC |
2 | 9:50 | こ | 目黒区選抜 | 3−0 | FC 習志野 |
3 | 10:40 | け | FC 湘南ジュニア | 2−0 | 榛原 FC |
4 | 11:30 | け | 大宮トレセン | 0−0 | 三井千葉サッカー |
5 | 12:20 | 昼 食 | |||
6 | 13:00 | 1PT | け FC 湘南ジュニア | 2−3 | こ 目黒区選抜 |
7 | 13:50 | 2PT | け 三井千葉サッカークラブ | 1−1 4PK5 |
こ FC 習志野 |
8 | 14:30 | 3PT | け 榛原 FC | 0−1 | こ 瀬谷 FC |
12月10日(日曜日) 会場 若葉台東中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | さ | JEF市原辰巳台 | 4−0 | 前橋南 FC |
2 | 9:50 | さ | 柏ラッセル FC | 1−3 | FC 青梅 |
3 | 10:40 | 休 憩 | |||
4 | 11:30 | 1PT | さ JEF市原辰巳台スクール | 1−2 | し WAFC |
5 | 12:20 | 2PT | さ FC 青梅 | 1−1 5PK4 |
し 千葉中央 FC |
6 | 13:00 | 3PT | さ 前橋南 FC | 2−1 | し 大原 FC |
予選リーグ 2日目(一部順位 2・3位パート
トーナメント戦あり)
(2、3位パート 時間 15−5−15分)
12月10日(日曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー場
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 開会式は富津ふれあい公園陸上競技場 | |||
2 | 9:50 | − | |||
3 | 10:40 | か | 世田谷ジュニア | 2−1 | 相模原トレーニング |
4 | 11:30 | か | 浦安選抜 | 1−2 | FC 奈良選抜 |
5 | 12:20 | 昼 食 | |||
6 | 13:00 | 1PT | お 佐野ベアーズスポーツ少年団 | 1−1 4PK1 |
か 相模原トレーニング |
7 | 13:50 | 2PT | お オール木更津 | 1−0 | か FC 奈良選抜 |
8 | 14:30 | 3PT | お 富士吉田TC | 0−4 | か 世田谷ジュニア |
12月10日(日曜日) 会場 君津市八重小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 開会式は袖ヶ浦市営陸上競技場 | |||
2 | 9:50 | − | |||
3 | 10:40 | き | ばらき・サッカーク | 0−0 | 市原 TC |
4 | 11:30 | き | バディ サッカー | 0−1 | 南大野サッカースポーツ |
5 | 12:20 | 昼 食 | |||
6 | 13:00 | 1PT | き 佐野ペアーズスポーツ少年団 | 1−1 4PK1 |
く 相模原トレーニングセンター |
7 | 13:50 | 2PT | き オール木更津 | 1−0 | く FC 奈良選抜 |
8 | 14:30 | 3PT | き 富士吉田 TC | 0−4 | く 世田谷ジュニア |
12月10日(日曜日) 会場 富津市ふれあい公園陸上競技場
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 開会式は富津市ふれあい公園陸上競技場 | |||
− | |||||
2 | 9:50 | そ | 川崎区選抜 | 3−0 | ALL Z |
3 | 10:40 | そ | 富津 FC | 0−2 | 新座片山 FC少年団 |
4 | 11:30 | た | 長生選抜 | 2−1 | 柏マイティーFC |
5 | 12:20 | た | 東京BIG スポーツJrFC | 0−0 | 金沢区選抜 |
昼 食 | |||||
6 | 13:50 | 1PT | そ 新座片山 FC少年団 | 0−0 4PK3 |
た 横浜市金沢区選抜 |
7 | 14:40 | 2PT | そ 川崎区選抜 | 0−0 3PK2 |
た 長生選抜 |
8 | 15:20 | 3PT | そ 富津選抜 | 1−0 | た 柏マイティーFC |
12月10日(日曜日) 会場 袖ヶ浦市クリンセンターグランド
時 間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 開会式は富津市ふれあい公園陸上競技場 | |||
− | |||||
3 | 10:40 | 1PT | す かずさ FC | 0−4 | せ 中原地区選抜 |
4 | 11:30 | 2PT | す 横浜市泉区選抜 | 1−0 | せ 品川選抜 |
5 | 12:20 | 3PT | す 宇喜田サッカークラブ | 0−0 0PK3 |
せ 袖ヶ浦 FC |
6 | 13:00 | − | 3勝者 | フレンドリー | 4勝者 |
7 | 13:40 | − | 3敗者 | フレンドリー | 4敗者 |
8 | 14:20 | − | 希望チーム | フレンドリー | − |
順位別 トーナメント戦
神奈川県会場
12月17日(日曜日) 会場 若葉台東小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
3 | 10:40 | 2PT | あ-い勝者 川崎市幸区選抜 |
0−1 | う-え勝者 FC 多摩ジュニア |
4 | 11:20 | 2PT | け-こ勝者 FC 習志野 |
1−0 | さ-し勝者 FC 青梅 |
5 | 12:00 | 1PT | あ-い勝者 船橋トレセン |
1−2 | う-え勝者 足柄フットボールクラブ |
6 | 12:50 | 1PT | け-こ勝者 目黒区 選抜 |
2−0 | さ-し勝者 WAFC |
7 | 13:40 | 2PT | 3勝者 FC 多摩ジュニア |
0−1 準決勝戦 |
4勝者 FC 習志野 |
8 | 14:20 | 1PT | 5勝者 足柄フットボールクラブ |
3−0 準決勝戦 |
6勝者 目黒区 選抜 |
12月17日(日曜日) 会場 若葉台北小学校
(3位パート 試合時間 15-5-15分)
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
3 | 10:40 | 3PT | あ-い勝者 大田区選抜 |
1−0 | う-え勝者 南総選抜 |
4 | 11:20 | 3PT | け-こ勝者 瀬谷 FC |
5−0 | さ-し勝者 前橋南 FC |
5 | 12:00 | 昼 食 | |||
6 | 12:50 | 3PT | 3勝者 大田区選抜 |
1−0 準決勝戦 |
4勝者 瀬谷 FC |
7 | 13:30 | 3PT | 3敗者 南総選抜 |
5−0 フレンドリー |
4敗者 前橋南 FC |
千葉県会場
12月17日(日曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー広場 A面
(2、3位パートパート 試合時間 15−5−15分)
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:50 | 3PT | お-か勝者 世田谷ジュニア |
0−1 | き-く勝者 君津トレセン |
3 | 10:30 | 2PT | お-か勝者 オール木更津 |
0−1 | お-か勝者 ばらきサッカークラブ |
4 | 11:10 | 1PT | お-か勝者 佐野ペアーズスポーツ少年団 |
1−0 | き-く勝者 FC カンパニック |
5 | 12:00 | 2PT | 3敗者 オール木更津 |
0−1 フレンドリー |
3敗者 泉区 選抜 |
6 | 12:40 | 2PT | 3勝者 ばらきサッカークラブ |
3−1 準決勝戦 |
3勝者 川崎区選抜 |
7 | 13:10 | 1PT | 4勝者 佐野ペアーズスポーツ少年団 |
0−0 10PK11 準決勝戦 |
4勝者 新座片山 FC少年団 |
12月17日(日曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー広場 B面
(2、3位パートパート 試合時間 15−5−15分)
時 間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
2 | 9:50 | 3PT | せ-す勝者 袖ヶ浦 FC |
0−0 6PK7 |
そ-た勝者 富津 FC |
3 | 10:30 | 2PT | せ-す勝者 横浜市泉区選抜 |
0−1 | そ-た勝者 川崎区選抜 |
4 | 11:10 | 1PT | せ-す勝者 川崎市中原地区選抜 |
0−0 3PK4 |
そ-た勝者 新座片山 FC少年団 |
5 | 12:00 | 3PT | 2敗者 袖ヶ浦 FC |
0−2 フレンドリー |
2敗者 世田谷ジュニア |
6 | 12:40 | 3PT | 2勝者 富津 FC |
1−1 8PK7 準決勝戦 |
2勝者 君津トレセン |
7 | 13:20 | 1PT | 4敗者 川崎市中原地区選抜 |
2−0 フレンドリー |
4敗者 FC カンパニック |
会場 袖ヶ浦市営陸上競技場
1位、2位、3位パート 三位決定戦、決勝戦
12月23日(天皇誕生日) 1位パート決勝戦のみ延長戦あり
時 間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 3PT 三位決定戦 |
神奈川会場勝者 瀬谷 FC |
0−0 (4PK1) |
千葉県会場勝者 君津トレセン |
2 | 9:40 | 3PT 決勝戦 |
神奈川会場勝者 大田区選抜 |
0−0 (5PK6) |
千葉県会場勝者 富津 FC |
3 | 10:20 | 2PT 三位決定戦 |
神奈川会場勝者 FC 多摩ジュニア |
0−0 (0PK3) |
千葉県会場勝者 川崎区 選抜 |
4 | 11:00 | 2PT 決勝戦 |
神奈川会場勝者 FC 習志野 |
2−2 (6PK5) |
千葉県会場勝者 ばらき・サッカークラブ |
5 | 11:50 | 1PT 三位決定戦 |
神奈川会場勝者 目黒区選抜 |
3−0 | 千葉県会場勝者 佐野ベアーズスポーツ少年団 |
6 | 12:40 | 1PT 決勝戦 |
神奈川会場勝者 足柄フットボールクラブ |
0−2 | 千葉県会場勝者 新座片山 FC少年団 |
7 | 13:50 | 閉会式 (1位パート) 優勝 新座片山FC少年団 準優勝 足柄フットボールクラブ 3位 目黒選抜 4位 佐野ベアーズスポーツ少年団 |