2001 TRANS-東京ベイ
スーパーカップ サッカー大会
開催日 平成13年12月8日(土)、9(日)、16日(日)、23日(祝)
12月23日決勝戦、3位決定戦 会場 : 富津市ふれあい公園陸上競技場
予選リーグ戦 試合時間 (20−5−20)分
神奈川会場
12月8日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台西中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 8:50 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | あ | 新座片山FC少年団 | 0−4 | 浦安選抜 |
3 | 10:50 | い | 双葉サッカースポーツ少年団 | 3−5 | FC習志野 |
4 | 11:40 | あ | 大田区選抜 | 5−0 | 新座片山FC少年団 |
5 | 12:30 | い | 相模原トレーニングセンター | 5−0 | 双葉サッカースポーツ少年団 |
6 | 13:20 | あ | 浦安選抜 | 0−0 | 大田区選抜 |
7 | 14:10 | い | FC習志野 | 0−2 | 相模原トレーニングセンター |
12月8日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台東中学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 8:50 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | う | 前橋南FC | 3−0 | 宇喜田サッカークラブ |
3 | 10:50 | え | オール木更津 | 1−3 | 足柄上郡選抜 |
4 | 11:40 | う | WAFC | 1−0 | 前橋南FC |
5 | 12:30 | え | バディサッカークラブ | 5−2 | オール木更津 |
6 | 13:20 | う | 宇喜田サッカークラブ | 0−10 | WAFC |
7 | 14:10 | え | 足柄上郡選抜 | 2−3 | バディサッカークラブ |
12月8日(土曜日) 会場 川崎市港湾局東扇島サッカー場
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 8:50 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
3 | 10:50 | お | 長生選抜 | 0−0 | ALL Z |
4 | 11:40 | か1 | 市原TC | 2−1 | FCカンパニック |
5 | 12:30 | お | 中原区選抜 | 1−0 | 長生選抜 |
6 | 13:20 | − | − | 休憩 | − |
7 | 14:10 | お | ALL Z | 4−0 | 中原区選抜 |
12月8日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台東小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 8:50 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | き | FC佐倉 | 0−0 | FC湘南ジュニア |
3 | 10:50 | く | 宇都宮JFC | 0−1 | 三井千葉サッカークラブ |
4 | 11:40 | き | 瀬谷FC | 2−0 | FC佐倉 |
5 | 12:30 | く | 目黒区選抜 | 5−0 | 宇都宮JFC |
6 | 13:20 | き | FC湘南ジュニア | 2−1 | 瀬谷FC |
7 | 14:10 | く | 三井千葉サッカークラブ | 1−2 | 目黒区選抜 |
12月8日(土曜日) 会場 横浜市立若葉台北小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 8:50 | 入場式、開会式は若葉台野球場 | |||
2 | 10:00 | け | 甘利サッカースポーツ少年団 | 1−0 | よりともサッカークラブ |
3 | 10:50 | こ | 榛原FC | 4−0 | 藤沢選抜 |
4 | 11:40 | け | 246FC | 1−0 | 甘利サッカースポーツ少年団 |
5 | 12:30 | こ | 横浜市泉区選抜 | 2−0 | 榛原FC |
6 | 13:20 | け | よりともサッカークラブ | 0−3 | 246FC |
7 | 14:10 | こ | 藤沢選抜 | 0−6 | 横浜市泉区選抜 |
予選リーグ 試合時間 (20−5−20)分
千葉会場
12月8日(土曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー場 A面
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | ち | 神奈川区選抜 | 3−1 | 富津FC |
2 | 9:50 | さ | FC明成 | 3−1 | ばらき・サッカークラブ |
3 | 10:40 | し | FCエスペランサ | 0−0 | AZフットボールクラブ |
4 | 11:30 | さ | かずさFC | 0−1 | FC明成 |
5 | 12:20 | し | 船橋トレセン | 1−1 | FCエスペランサ |
6 | 13:10 | さ | ばらき・サッカークラブ | 6−1 | かずさFC |
7 | 14:00 | ち | 富津FC | 0−6 | 佐野ベアーズスポーツ少年団 |
8 | 14:50 | し | AZフットボールクラブ | 3−0 | 船橋トレセン |
12月8日(土曜日) 会場 木更津市桜井多目的サッカー場 B面
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
1 | 9:00 | す | 川崎市幸区選抜 | 0−3 | FC85オールスターズ |
2 | 9:50 | た | 横浜市金沢区選抜 | 1−2 | 柏ラッセルFC |
3 | 10:40 | ち | 佐野ベアーズスポーツ少年団 | 3−1 | 神奈川区選抜 |
4 | 11:30 | す | 柏マイティーFC | 2−0 | 川崎市幸区選抜 |
5 | 12:20 | た | 足柄FC | 1−1 | 横浜市金沢区選抜 |
6 | 13:10 | す | FC85オールスターズ | 1−0 | 柏マイティーFC |
7 | 14:00 | た | 柏ラッセルFC | 2−2 | 足柄FC |
12月8日(土曜日) 会場 袖ヶ浦市クリンセンターグランド
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:50 | せ | 横浜市港南区選抜 | 5−1 | 世田谷ジュニアFC |
3 | 10:40 | そ | 南総選抜 | 1−0 | 多摩区選抜(川崎市) |
4 | 11:30 | せ | 袖ヶ浦FC | 0−5 | 横浜市港南区選抜 |
5 | 12:20 | そ | FC草加 | 4−0 | 南総選抜 |
6 | 13:10 | せ | 世田谷ジュニアFC | 1−1 | 袖ヶ浦FC |
7 | 14:00 | そ | 多摩区選抜(川崎市) | 3−1 | FC草加 |
12月8日(土曜日) 会場 君津市八重小学校
時 間 | BLK | A側 | 対 戦 | B側 | |
2 | 9:50 | つ | JEF市原辰巳台 | 0−3 | 品川選抜 |
3 | 10:40 | て | 君津市選抜 | 0−0 | 川崎区選抜 |
4 | 11:30 | つ | FC多摩ジュニア | 1−2 | JEF市原辰巳台 |
5 | 12:20 | て | FC奈良選抜 | 0−0 | 君津市選抜 |
6 | 13:10 | つ | 品川選抜 | 0−1 | FC多摩ジュニア |
7 | 14:00 | て | 川崎区選抜 | 1−3 | FC奈良選抜 |