開催日 平成14年12月14日(土)、15(日)、21日(土)、23日(祝)
12月23日決勝戦、3位決定戦 会場 : 川崎市等々力陸上競技場
12月30日(月)17:00−18:00 TVKテレビ、千葉テレビで放送予定
解説 木村 和司さん(元日本代表横浜マリノス)
グロック表(12/14-21)
あ ブロック | 佐野ベアーズ | 相模原選抜 | 川崎市中原区 選 抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
佐 野 ベアーズ |
*** | × 0-11 |
× 0-4 |
0 | 0 | 15 | -15 | 3 | |
相模原 選 抜 |
○ 11-0 |
*** | ○ 2-1 |
6 | 13 | 1 | 12 | 1 | |
川崎市中原区 選 抜 |
○ 4-0 |
× 1-2 |
*** | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 |
い ブロック | 川崎市 幸区選抜 |
神奈川区 選 抜 |
FC 前橋南 | 勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
川崎市 幸区選抜 |
*** | ○ 4-1 |
○ 2-1 |
6 | 6 | 1 | 5 | 1 | |
神奈川区 選 抜 |
× 0-4 |
*** | × 0-2 |
0 | 0 | 6 | -6 | 3 | |
FC 前橋南 | × 1-2 |
○ 2-0 |
*** | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 |
う ブロック | 甘利サッカー スポーツ少年団 |
足柄 FC | 横浜市泉区 選 抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
甘利サッカー スポーツ少年団 |
*** | × 0-2 |
△ 1-1 |
1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
足柄 FC | ○ 2-1 |
*** | ○ 1-0 |
6 | 3 | 0 | 3 | 1 | |
横浜市泉区 選 抜 |
△ 1-1 |
× 0-1 |
*** | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 |
え ブロック | 榛原 FC | WAFC 若葉台地域選抜 |
川崎市 川崎区選抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
榛原 FC | *** | △ 1-1 |
○ 3-1 |
4 | 4 | 2 | 2 | 1 | |
WAFC 若葉台地域選抜 |
△ 1-1 |
*** | ○ 1-0 |
4 | 2 | 1 | 1 | 2 | |
川崎市 川崎区選抜 |
× 1-3 |
× 0-1 |
*** | 0 | 1 | 4 | -3 | 3 |
お ブロック | RJC 古河 | SCH フットボールクラブ |
東京都 目黒区選抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
RJC 古河 | *** | ○ 1-0 |
× 0-4 |
3 | 1 | 4 | -3 | 2 | |
SCH フットボールクラブ |
× 0-1 |
*** | × 0-4 |
0 | 0 | 5 | -5 | 3 | |
東京都 目黒区選抜 |
○ 4-0 |
○ 4-0 |
*** | 6 | 8 | 0 | 8 | 1 |
か ブロック | 双葉サッカー スポーツ少年団 |
246 FC | FC 多摩 ジュニア |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
双葉サッカー スポーツ少年団 |
*** | × 0-2 |
× 0-4 |
0 | 0 | 6 | -6 | 3 | |
246 FC | ○ 2-0 |
*** | × 0-2 |
3 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
FC 多摩 ジュニア |
○ 4-0 |
○ 2-0 |
*** | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 |
き ブロック | 東京都 大田区選抜 |
FC カンパニック | 横浜市 港南区選抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
東京都 大田区選抜 |
*** | ○ 4-0 |
○ 2-0 |
6 | 6 | 0 | 6 | 1 | |
FC カンパニック | × 0-4 |
*** | ○ 1-0 |
3 | 1 | 4 | -3 | 2 | |
横浜市 港南区選抜 |
× 0-2 |
× 0-1 |
*** | 0 | 0 | 3 | -3 | 3 |
く ブロック | 川崎市 多摩区選抜 |
横浜市 金沢区選抜 |
FC 湘南 ジュニア |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
川崎市 多摩区選抜 |
*** | × 0-1 |
× 0-1 |
0 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
横浜市 金沢区選抜 |
○ 1-0 |
*** | △ 0-0 |
4 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
FC 湘南 ジュニア |
○ 1-0 |
△ 0-0 |
*** | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 |
け ブロック | オール木更津 | FC 習志野 | 宇都宮 JFC | 勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
オール木更津 | *** | ○ 5-0 |
× 0-2 |
3 | 5 | 2 | 3 | 2 | |
FC 習志野 | × 0-5 |
*** | × 1-7 |
0 | 1 | 12 | -11 | 3 | |
宇都宮 JFC | ○ 2-0 |
○ 7-1 |
*** | 6 | 9 | 1 | 8 | 1 |
こ ブロック | 佐倉トレセン | 南総選抜 | F C エスペランサ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
佐倉トレセン | *** | ○ 3-0 |
○ 2-0 |
6 | 5 | 0 | 5 | 1 | |
南総選抜 | × 0-3 |
*** | △ 0-0 |
1 | 0 | 3 | -3 | 3 | |
F C エスペランサ |
× 0-2 |
△ 0-0 |
*** | 1 | 0 | 2 | -2 | 2 |
さ ブロック | 袖ヶ浦 FC | 浦安選抜 | FC 85 オールスターズ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
袖ヶ浦 FC | *** | × 0-1 |
× 1-2 |
0 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
浦安選抜 | ○ 1-0 |
*** | ○ 3-1 |
6 | 4 | 1 | 3 | 1 | |
FC 85 オールスターズ |
○ 2-1 |
× 1-3 |
*** | 3 | 3 | 4 | -1 | 2 |
し ブロック | JEF市原 辰巳台スクール |
かずさ FC | 東京都 品川選抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
JEF市原 辰巳台スクール |
*** | ○ 2-1 |
○ 1-0 |
6 | 3 | 1 | 2 | 1 | |
かずさ FC | × 1-2 |
*** | ○ 1-0 |
3 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
東京都品川選抜 | × 0-1 |
× 0-1 |
*** | 0 | 0 | 2 | -2 | 3 |
す ブロック | FC 草加 | FC 富津 | 宇喜田 サッカークラブ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
FC 草加 | *** | △ 2-2 |
○ 4-1 |
4 | 6 | 3 | 3 | 1 | |
FC 富津 | △ 2-2 |
*** | × 1-2 |
1 | 3 | 4 | -1 | 3 | |
宇喜田 サッカークラブ |
× 1-4 |
○ 2-1 |
*** | 3 | 3 | 5 | -2 | 2 |
せ ブロック | 君津選抜 | 船橋トレセン | バディ サッカークラブ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
君津選抜 | *** | △ 1-1 |
○ 9-0 |
4 | 10 | 1 | 9 | 1 | |
船橋トレセン | △ 1-1 |
*** | ○ 4-1 |
4 | 5 | 2 | 3 | 2 | |
バディ サッカークラブ |
× 0-9 |
× 1-4 |
*** | 0 | 1 | 13 | -12 | 3 |
千葉会場 リーグ戦 上位パート
上位パート (E)ブロック |
け1位 宇都宮 JFC |
こ2位 F Cエスペランサ |
さ1位 浦安選抜 |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
け1位 宇都宮 JFC |
*** | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
6 | 6 | 0 | 6 | 1 | |
こ2位 F Cエスペランサ |
× 0-3 |
*** | ○ 2-0 |
3 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
さ1位 浦安選抜 |
× 0-3 |
× 0-2 |
*** | 0 | 0 | 5 | -5 | 3 |
上位パート (F)ブロック |
け2位 オール木更津 |
こ1位 佐倉トレセン |
さ2位 FC 85オールスターズ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
け2位 オール木更津 |
*** | ○ 2-1 |
○ 3-1 |
6 | 5 | 2 | 3 | 1 | |
こ1位 佐倉トレセン |
× 1-2 |
*** | △ 1-1 |
1 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
さ2位 FC 85オールスターズ |
× 1-3 |
△ 1-1 |
*** | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 |
上位パート (G)ブロック |
し1位 JEF市原辰巳台スクール |
す2位 宇喜田サッカークラブ |
せ1位 君津トレセン |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
し1位 JEF市原辰巳台スクール |
*** | △ 1-1 |
× 0-3 |
1 | 1 | 4 | -3 | 2 | |
す2位 宇喜田サッカークラブ |
△ 1-1 |
*** | × 0-3 |
1 | 1 | 4 | -3 | 2 | |
せ1位 君津トレセン |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
*** | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 |
上位パート (H)ブロック |
し2位 かずさ FC |
す1位 FC 草加 |
せ2位 船橋 トレセン |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
し2位 かずさ FC |
*** | × 0-3 |
× 0-1 |
0 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
す1位 FC 草加 |
○ 3-0 |
*** | ○ 2-1 |
6 | 5 | 1 | 4 | 1 | |
せ2位 船橋 トレセン |
○ 1-0 |
× 1-2 |
*** | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
3位パート (Y)ブロック |
け FC 習志野 |
こ 南総選抜 |
さ 袖ヶ浦 FC |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
け FC 習志野 |
*** | × 0-5 |
× 0-5 |
0 | 0 | 10 | -10 | 3 | |
こ 南総選抜 |
○ 5-0 |
*** | × 0-4 |
3 | 5 | 4 | 1 | 2 | |
さ 袖ヶ浦 FC |
○ 5-0 |
○ 4-0 |
*** | 6 | 9 | 0 | 9 | 1 |
3位パート (Z)ブロック |
し 品川選抜 |
す FC 富津 |
せ 君津トレセン |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
し 品川選抜 |
*** | ○ 3-0 |
○ 1-0 |
6 | 4 | 0 | 4 | 1 | |
す FC 富津 |
× 0-3 |
*** | △ 1-1 |
1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
せ 君津トレセン |
× 0-1 |
△ 1-1 |
*** | 1 | 1 | 2 | -2 | 2 |
女子の部
(a)ブロック | 三保小 サッカークラブ |
幸チェリーズ | 目黒・小池FC | 勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
三保小 サッカークラブ |
*** | × 0-8 |
○ 7-1 |
3 | 7 | 9 | -2 | 2 | |
幸チェリーズ | ○ 8-0 |
*** | ○ 8-0 |
6 | 16 | 0 | 16 | 1 | |
目黒・小池FC | × 1-7 |
× 0-8 |
*** | 0 | 1 | 15 | -14 | 3 |
(b)ブロック | S H ガールズ |
菅 生 アニバーサリー |
レインボー ガールズ |
勝 点 |
得 点 |
失 点 |
得失 点差 |
順 位 |
|
S H ガールズ |
*** | × 0-3 |
× 0-2 |
0 | 0 | 5 | -5 | 3 | |
菅 生 アニバーサリー |
○ 3-0 |
*** | ○ 3-0 |
6 | 6 | 0 | 6 | 1 | |
レインボー ガールズ |
○ 2-0 |
× 0-3 |
*** | 3 | 2 | 3 | -1 | 2 |