2003 道の日 サマーカップ
4年生大会
日程 平成15年7月19.20.21.26日
*26日時間変更があります日*
2003道の日サマーカップ |
|
優 勝 | 川崎ウィングス FC |
準優勝 | FC エスペランサア |
第三位 | パープルズ上作延 SC |
第四位 | かじがや FC |
優秀選手 | |
川崎ウィングス FC | 服部 郁哉 |
川崎ウィングス FC | 馬場 祥吾 |
FC エスペランサ | 黒田 智之 |
パープルズ上作延 SC | 白石 智之 |
かじがや FC | 岡田 篤弥 |
予選リーグ
7月19日(土曜日) 会場:東京都町田市立鶴間小学校
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | あ | あざみ野キッカーズ Jr | 1-0 | エスフォルソ FC |
2 | 9:40 | た | 町田つるまサッカークラブ | 1-1 | ゴールハンターユナイテッド |
3 | 10:20 | あ | 町田 高ヶ坂 SC | 2-2 | あざみ野キッカーズ Jr |
4 | 11:00 | た | N2SC | 2-6 | 町田つるまサッカークラブ |
5 | 11:40 | あ | エスフォルソ FC | 0-3 | 町田 高ヶ坂 SC |
6 | 12:20 | た | ゴールハンターユナイテッド | 1-1 | N2SC |
7月19日(土曜日) 会場:川崎市立長尾小学校
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
2 | 9:40 | い | パープルズ上作延 SC | 4-2 | HIP・SC |
3 | 10:20 | お | 桜町スポーツクラブ | 2-3 | 横浜港北サッカークラブ |
4 | 11:00 | し | 黒滝サッカークラブ | 0-4 | 菅生サッカークラブ |
5 | 11:40 | い | 海老名キッカーズ | 2-0 | パープルズ上作延 SC |
6 | 12:20 | お | 新磯SSS | 4-0 | 桜町スポーツクラブ |
7 | 13:00 | し | 菅生サッカークラブ | 2-0 | FC エスペランサ |
8 | 13:40 | い | HIP・SC | 3-1 | 海老名キッカーズ |
9 | 14:20 | お | 横浜港北サッカークラブ | 1-4 | 新磯SSS |
10 | 15:00 | し | FC エスペランサ | 3-0 | 黒滝サッカークラブ |
7月19日(土曜日) 会場:秦野市南が丘スポーツ広場
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | う | ファイヤージャガーズ | 0-0 | 山下少年サッカークラブ |
2 | 9:40 | き | しらとり台 FC | 0-1 | 南が丘少年少女 SC |
3 | 10:20 | く | 飛田給フットボールクラブ | 1-2 | 北郷 FC |
4 | 11:00 | う | 高根サッカー少年団 | 1-0 | ファイヤージャガーズ |
5 | 11:40 | き | 橘サッカークラブ | 1-0 | しらとり台FC |
6 | 12:20 | く | ヨコハマキッカーズ | 1-0 | 飛田給フットボールクラブ |
7 | 13:00 | う | 山下少年サッカークラブ | 0-1 | 高根サッカー少年団 |
8 | 13:40 | き | 南が丘少年少女 SC | 1-2 | 橘サッカークラブ |
9 | 14:20 | く | 北郷 FC | 0-2 | ヨコハマキッカーズ |
7月19日(土曜日) 会場:m町田市三輪緑山スポーツ広場
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
7 | 13:40 | え | 嶮山キッカーズ | 2-1 | FC 中原 |
8 | 14:20 | そ | FC 希望ヶ丘ライオンズ | 0-1 | 山王 JFC |
9 | 15:00 | え | FC 中原 | 2-0 | 緑山サッカークラブ |
10 | 15:40 | そ | 裾野東サッカー少年団 | 0-5 | FC 希望ヶ丘ライオンズ |
11 | 16:20 | え | 緑山サッカークラブ | 1-1 | 嶮山キッカーズ |
12 | 17:00 | そ | 山王 JFC | 2-1 | 裾野東サッカー少年団 |
7月19日(土曜日) 会場:川崎市立梶ヶ谷小学校
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | か | 長津田ドラゴンズ FC | 2-0 | 大井少年サッカークラブ |
2 | 9:40 | こ | 元石川サッカークラブ | 1-0 | 船越フットボールクラブ |
3 | 10:20 | せ | FC 鴨志田 緑 | 1-2 | かじがや FC |
4 | 11:00 | か | 川崎ウィングス FC | 7-0 | 長津田ドラゴンズ FC |
5 | 11:40 | こ | NKFC | 2-1 | 元石川サッカークラブ |
6 | 12:20 | せ | かじがや FC | 2-1 | 綾瀬サッカー少年団 |
7 | 13:00 | か | 大井少年サッカークラブ | 0-4 | 川崎ウィングス FC |
8 | 13:40 | こ | 船越フットボールクラブ | 0-1 | NKFC |
9 | 14:20 | せ | 綾瀬サッカー少年団 | 2-2 | FC 鴨志田 緑 |
7月19日(土曜日) 会場:横浜市立若葉台西小学校
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | け | FC オリオン | 0-0 | つくし野SSS |
2 | 9:40 | さ | 鷹の子サッカークラブ | 0-1 | 中新田 FC |
3 | 10:20 | す | FC 霧が丘 | 0-2 | 林サッカークラブ |
4 | 11:00 | け | ゆりのき FC | 2-1 | FC オリオン |
5 | 11:40 | さ | 若葉台 FC | 2-0 | 鷹の子サッカークラブ |
6 | 12:20 | す | 三宿サッカー少年団 | 0-5 | FC 霧が丘 |
7 | 13:00 | け | つくし野SSS | 5-1 | ゆりのき FC |
8 | 13:40 | さ | 中新田 FC | 1-4 | 若葉台 FC |
9 | 14:20 | す | 林サッカークラブ | 5-0 | 三宿サッカー少年団 |
順位別トーナメント戦
7月20日(日曜日) 会場:川崎市立長尾小学校
時間 | * | A側 | 対戦 | B側 | |
2 | 9:40 | 左山 | あ1 町田 高ヶ坂SC | 0-3 | い2 パープルズ上作延 SC |
3 | 10:30 | 左山 | う1 高根サッカー少年団 | 0-1 | え2 FC中原 |
4 | 11:10 | 左山 | あ2 あざみ野キッカーズ Jr | 1(4PK3)1 | い1 HIP・SC |
5 | 11:50 | 左山 | う2 山下少年サッカークラブ | 1-2 | え1 嶮山キッカーズ |
6 | 12:30 | 左山 | 2勝者 い2 パープルズ上作延 SC | 5-0 | 3勝者 え2 FC中原 |
7 | 13:10 | 左山 | 4勝者 あ2 あざみ野キッカーズ Jr | 2-1 | 5勝者 え1 嶮山キッカーズ |
7月20日(日曜日) 会場:秦野市南が丘スポーツ広場
時間 | * | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 左山 | お1 新磯サッカースポーツ少年団 | 7-0 | か2 長津田ドラゴンズFC |
2 | 9:40 | 左山 | き1 橘サッカークラブ | 5-0 | く2 北郷FC |
3 | 10:20 | 左山 | お2 横浜港北サッカークラブ | 0-1 | か1 川崎ウィングスFC |
4 | 11:00 | 左山 | き2 南が丘少年少女SC | 0(5PK4)0 | く1 ヨコハマキッカーズ |
5 | 11:40 | 左山 | 1勝者 お1 新磯サッカースポーツ少年団 | 1-0 | 2勝者 き1 橘サッカークラブ |
6 | 12;20 | 左山 | 3勝者 か1 川崎ウィングスFC | 2-0 | 4勝者 き2 南が丘少年少女SC |
7月20日(日曜日) 会場:横浜市立若葉台西小学校
時間 | * | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 右山 | け1 つくし野サッカースポーツ少年団 | 1(3PK2)1 | こ2 元石川サッカークラブ |
2 | 9:40 | 右山 | さ1 若葉台FC | 0-3 | し2 FCエスペランサ |
3 | 10:20 | 右山 | け2 ゆりのきFC | 1-3 | こ1 NKFC |
4 | 11:00 | 右山 | さ2 中新田FC | 0-1 | し1 菅生サッカークラブ |
5 | 11:40 | 右山 | 1勝者 け1 つくし野サッカースポーツ少年団 | 0-2 | 2勝者 し2 FCエスペランサ |
6 | 12:20 | 右山 | 3勝者 こ1 NKFC | 1-0 | 4勝者 し1 菅生サッカークラブ |
7月20日(日曜日) 会場:川崎市立梶ヶ谷小学校
時間 | * | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 右山 | す1 林サッカークラブ | 1-0 | せ2 綾瀬サッカー少年団 |
2 | 9:40 | 右山 | そ1 山王JFC | 1-0 | た2 ゴールハンターユナイテッド |
3 | 10:20 | 右山 | す2 FC霧が丘 | 0-2 | せ1 かじがやFC |
4 | 11:00 | 右山 | そ2 FC希望ヶ丘ライオンズ | 1-0 | た1 町田つるまサッカークラブ |
5 | 11:40 | 右山 | 1勝者 す1 林サッカークラブ | 0-1 | 2勝者 そ1 山王JFC |
6 | 12:20 | 右山 | 3勝者 せ1 かじがやFC | 1-0 | 4勝者 そ2 FC希望ヶ丘ライオンズ |
準々決勝戦・準決勝戦
7月21日(海の日) 会場:秦野市南が丘スポーツ広場
時間 | 山 | A側 | 対戦 | B側 | |
3 | 10:20 | 左山 | あ1-え2勝者 パープルズ上作延 SC |
1(5PK4)1 | あ2-え1勝者 あざみ野キッカーズ Jr |
4 | 11:00 | 左山 | お1-く2勝者 新磯サッカースポーツ少年団 |
0(2PK4)0 | お2-く1勝者 川崎ウィングスFC |
5 | 11:40 | 右山 | け1-し2勝者 FCエスペランサ |
4-0 | け2-し1勝者 NKFC |
6 | 12:20 | 右山 | す1-た2勝者 山王JFC |
0(5PK6)0 | す2-た1勝者 かじがやFC |
7 | 13:00 | 左山 | 3勝者 あ1-え2勝者 パープルズ上作延 SC |
0-1 | 4勝者 お2-く1 勝者 川崎ウィングスFC |
8 | 13:40 | 右山 | 5勝者け1-し2勝者 FCエスペランサ |
0(7PK6)0 | 6勝者す2-た1勝者 かじがやFC |
三位決定戦.決勝戦
会場 御殿場市高根西ふれあい広場
7月26日(土曜日)時間修正あり
時間 | 学年 | A側 | 対戦 | B側 | |
2 | 9:00 | 4年生 三位決定戦 |
パープルズ上作延 SC | 1-0 | かじがやFC |
3 | 9:40 | 4年生 決勝戦 |
川崎ウィングスFC | 0(3PK2)0 | FCエスペランサ |
10 | 表彰式 |