2014年 第25回 246道の日サマーカップ
4年生大会
日程 平成26年7月12日、13日、19日
1位パート
優 勝 | 六浦毎日SS |
準優勝 | 久本 SC |
第三位 | 平戸 FC |
第四位 | つくい中央 FC |
優秀選手
六浦毎日SS | 渡辺 快 |
六浦毎日SS | 佐々木 奏太 |
久本 SC | 宇田川 陸飛 |
平戸 FC | 蛭田 優斗 |
つくい中央 FC | 細川 楓 |
2位パート
優 勝 | FC 中原 |
準優勝 | ヴィトーリア目黒 FC |
第三位 | あざみ野キッカーズJr |
第四位 | 大島シェルズ |
1位・2位PRT(準決勝戦・三位決定戦・決勝)
7月19日(土曜日) 会場:横浜わかば学園 |
時間 | PRT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 2位 準々決勝 | あ-え う2位 ヴィトーリア目黒FC |
5-1 | お-く き2位 田奈SC |
2 | 9:40 | 1位 準々決勝 | あ-え あ1位 平戸FC |
1-1 3PK2 |
お-く き1位 大谷戸SC |
3 | 10:20 | 2位 準決勝 | そ-と そ2位 あざみ野キッカーズJr |
0-1 | な-は に2位 FC中原 |
4 | 11:00 | 2位 準決勝 | 1勝者 う2位 ヴィトーリア目黒FC |
4-1 | け-せ・ひ ひ2位 大島シェルズ |
5 | 11:40 | 1位 準決勝 | そーお と1位 久本SC |
2-1 | と-さ に1位 つくい中央FC |
6 | 12:20 | 1位 準決勝 | 2勝者 あ1位 平戸FC |
2-5 | け-せ・ひ さ1位 六浦毎日SS |
7 | 13:00 | 2位 三位決定戦 | 3敗者 そ2位 あざみ野キッカーズJr |
0-0 3PK2 |
4敗者 ひ2位 大島シェルズ |
8 | 13:40 | 2位 決 勝 | 3勝者 に2位 FC中原 |
5-2 | 4勝者 う2位 ヴィトーリア目黒FC |
9 | 14:20 | 1位 三位決定戦 | 5敗者 に1位 つくい中央FC |
0-0 1PK2 |
6敗者 あ1位 平戸FC |
10 | 15:00 | 1位 決 勝 | 5勝者 と1位 久本SC |
3-3 0延長1 |
6勝者 さ1位 六浦毎日SS |
表彰式・閉会式 |
予選リーグ (15-5-15分)
7月12日(土曜日) 会場:立野緑地 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:30 | あ | 山下少年SC | 0-4 | かじがやFC |
2 | 11:10 | い | 勝田SC | 1-0 | 南が丘少年少女SC |
3 | 11:50 | あ | 平戸FC | 10-0 | 山下少年SC |
4 | 12:30 | い | 宮崎サンキッズ | 0-1 | 勝田SC |
5 | 13:10 | あ | かじがやFC | 0-3 | 平戸FC |
6 | 13:50 | い | 南が丘少年少女SC | 2-0 | 宮崎サンキッズ |
7月12日(土曜日) 会場:綾瀬小学校 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | う | 横浜港北SC | 4-1 | ヴィトーリア目黒FC |
2 | 9:40 | え | 元石川SC | 1-5 | ドリームズSC |
3 | 10:20 | お | FC奈良 | 1-2 | 綾瀬SS |
4 | 11:00 | う | 東門前ファイターズ | 0-3 | 横浜港北SC |
5 | 11:40 | え | 多摩Jr.SC | 2-0 | 元石川SC |
6 | 12:20 | お | FC JUNTOS | 4-1 | FC奈良 |
7 | 13:00 | う | ヴィトーリア目黒FC | 4-0 | 東門前ファイターズ |
8 | 13:40 | え | ドリームズSC | 2-0 | 多摩Jr.SC |
9 | 14:20 | お | 綾瀬SS | 1-1 | FC JUNTOS |
7月12日(土曜日) 会場:恩田第5グラウンド(修正済) |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | か | 南大野SSS | 1-2 | FC霧が丘 |
2 | 10:40 | ひ | 大島シェルズ | 1-0 | FC長津田 |
3 | 11:20 | き | 大野原FC | 0-4 | 大谷戸SC |
4 | 12:00 | か | 菅FC | 2-1 | 南大野SSS |
5 | 12:40 | ひ | KAZU SC | 1-0 | 大島シェルズ |
6 | 13:20 | き | 大谷戸SC | 0-0 | 田奈SC |
7 | 14:00 | か | FC霧が丘 | 1-0 | 菅FC |
8 | 14:40 | ひ | FC長津田 | 0-2 | KAZU SC |
9 | 15:20 | き | 田奈SC | 3-0 | 大野原FC |
7月12日(土曜日) 会場:谷口台小学校 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | く | 下河原NSC | 6-0 | 若葉台FC |
2 | 9:40 | け | 長津田ドラゴンズFC | 2-7 | 飛田給FC |
3 | 10:20 | こ | しらとり台FC | 4-2 | 南JFC |
4 | 11:00 | く | FC上大井 | 0-4 | 下河原NSC |
5 | 11:40 | け | ヴォルケーノ富士吉田Jr | 4-1 | 長津田ドラゴンズFC |
6 | 12:20 | こ | 78FC西柴 | 0-2 | しらとり台FC |
7 | 13:00 | く | 若葉台FC | 1-3 | FC上大井 |
8 | 13:40 | け | 飛田給FC | 5-1 | ヴォルケーノ富士吉田Jr |
9 | 14:20 | こ | 南JFC | 3-0 | 78FC西柴 |
7月12日(土曜日) 会場:長尾小学校 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:30 | さ | 川崎ウィングス | 0-4 | 六浦毎日SS |
2 | 10:10 | し | 一本松SC | 0-4 | NKFC |
3 | 10:50 | す | ゆりのきFC | 0-2 | パープルズ上作延SC |
4 | 11:30 | さ | FCティーゲル | 0-3 | 川崎ウィングス |
5 | 12:10 | し | 藤崎SC | 6-0 | 一本松SC |
6 | 12:50 | す | 大岡山FC | 0-2 | ゆりのきFC |
7 | 13:30 | さ | 六浦毎日SS | 7-0 | FCティーゲル |
8 | 14:10 | し | NKFC | 0-7 | 藤崎SC |
9 | 14:50 | す | パープルズ上作延SC | 8-0 | 大岡山FC |
7月12日(土曜日) 会場:京浜島防災グラウンド |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | せ | 横浜かもめSC | 4-0 | FC HIGH-LOWS東京 |
2 | 10:40 | そ | あざみ野キッカーズJr | 0-4 | FCパーシモン |
3 | 11:20 | せ | 久里浜FC | 0-4 | 横浜かもめSC |
4 | 12:00 | そ | プラタノFC | 0-9 | あざみ野キッカーズJr |
5 | 12:40 | せ | FC HIGH-LOWS東京 | 0-7 | 久里浜FC |
6 | 13:20 | せ | FCパーシモン | 12-0 | プラタノFC |
7月12日(土曜日) 会場:菅生小学校 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | た | ゴール・ハンター・ユナイッテッド | 5-0 | FC鴨志田緑 |
2 | 9:40 | ち | 榎が丘ファイターズ | 0-5 | 菅生SC |
3 | 10:20 | つ | 中新田FC | 4-0 | ヨコハマキカーズ |
4 | 11:00 | た | 船越FC | 0-3 | ゴール・ハンター・ユナイッテッド |
5 | 11:40 | ち | 横須賀シーガルズFC | 7-1 | 榎が丘ファイターズ |
6 | 12:20 | つ | 佐野ベアーズ | 2-2 | 中新田FC |
7 | 13:00 | た | FC鴨志田緑 | 9-2 | 船越FC |
8 | 13:40 | ち | 菅生SC | 0-2 | 横須賀シーガルズFC |
9 | 14:20 | つ | ヨコハマキカーズ | 2-1 | 佐野ベアーズ |
7月12日(土曜日) 会場:大井町山田総合グラウンド |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | て | 嶮山キッカーズ | 0-1 | 大井少年SC |
2 | 9:40 | と | 黒滝SC | 0-2 | 久本SC |
3 | 10:20 | な | HIP・SC | 0-9 | 二俣川SC |
4 | 11:00 | て | 中沢SS | 5-0 | 嶮山キッカーズ |
5 | 11:40 | と | 駒寄・滝の沢SSS | 2-2 | 黒滝SC |
6 | 12:20 | な | FC鷹 | 7-0 | HIP・SC |
7 | 13:00 | て | 大井少年SC | 1-1 | 中沢SS |
8 | 13:40 | と | 久本SC | 4-1 | 駒寄・滝の沢SSS |
9 | 14:20 | な | 二俣川SC | 3-1 | FC鷹 |
7月12日(土曜日) 会場:内郷グラウンド |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | に | FC中原 | 1-1 | つくい中央FC |
2 | 10:40 | ぬ | 山王JFC | 0-3 | GEO-X FC |
3 | 11:20 | に | FC希望ヶ丘ライオンズ | 1-1 | FC中原 |
4 | 12:00 | ぬ | 東京町田小川FC | 1-0 | 山王JFC |
5 | 12:40 | に | つくい中央FC | 4-0 | FC希望ヶ丘ライオンズ |
6 | 13:20 | ぬ | GEO-X FC | 4-1 | 東京町田小川FC |
7月12日(土曜日) 会場:ひばりが丘小学校 |
時間 | BLK | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | ね | 阿王ケ台SC | 7-4 | ひばりFC |
2 | 9:40 | の | 山田若竹SC | 0-3 | FCオリオン |
3 | 10:20 | は | N2SC | 3-2 | FC瀬ケ崎 |
4 | 11:00 | ね | FC都筑 | 0-2 | 阿王ケ台SC |
5 | 11:40 | の | 鷹の子SC | 2-1 | 山田若竹SC |
6 | 12:20 | は | 金田キッカーズ | 1-3 | N2SC |
7 | 13:00 | ね | ひばりFC | 6-1 | FC都筑 |
8 | 13:40 | の | FCオリオン | 3-1 | 鷹の子SC |
9 | 14:20 | は | FC瀬ケ崎 | 1-1 | 金田キッカーズ |
パート別トーナメント戦(1位P・2位P)
7月13日(日曜日) 会場:立野緑地 |
時間 | PT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | 2位 | あ2位 かじがやFC | 4-2 | い2位 南が丘少年少女SC |
2 | 10:40 | 2位 | う2位 ヴィトーリア目黒FC | 3-0 | え2位 多摩Jr.SC |
3 | 11:20 | 1位 | あ1位 平戸FC | 3-0 | い1位 勝田SC |
4 | 12:00 | 1位 | う1位 横浜港北SC | 1-0 | え1位 ドリームスSC |
5 | 12:40 | 2位 | 1勝者 あ2位 かじがやFC | 1-5 | 2勝者 う2位 ヴィトーリア目黒FC |
6 | 13:20 | 1位 | 3勝者 あ1位 平戸FC | 2-1 | 4勝者 う1位 横浜港北SC |
7月13日(日曜日) 会場:恩田第5グラウンド |
時間 | PT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | 2位 | お2位 綾瀬SS | 1-0 | か2位 菅FC |
2 | 10:40 | 2位 | き2位 田奈SC | 6-0 | く2位 FC上大井 |
3 | 11:20 | 1位 | お1位 FC JUNTOS | 2-1 | か1位 FC霧が丘 |
4 | 12:00 | 1位 | き1位 大谷戸SC | 3-0 | く1位 下河原NSC |
5 | 12:40 | 2位 | 1勝者 お2位 綾瀬SS | 0-4 | 2勝者 き2位 田奈SC |
6 | 13:20 | 1位 | 3勝者 お1位 FC JUNTOS | 0-0 4PK5 |
4勝者 き1位 大谷戸SC |
7月13日(日曜日) 会場:長尾小学校 |
時間 | PT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:30 | 2位 | け2位 ヴォルケーノ富士吉田Jr | 2-5 | こ2位 南JFC |
2 | 10:10 | 2位 | し2位 NKFC | 1-2 | ひ2位 大島シェルズ |
3 | 10:50 | 2位 | す2位 ゆりのきFC | 0-3 | せ2位 久里浜FC |
4 | 11:30 | 2位 | 1勝者 こ2位 南JFC | 1-2 | さ2位 川崎ウィングス |
5 | 12:10 | 2位 | 2勝者 ひ2位 大島シェルズ | 1-0 | 3勝者 せ2位 久里浜FC |
6 | 12:50 | 1位 | け1位 飛田給FC | 1-6 | こ1位 しらとり台FC |
7 | 13:30 | 1位 | し1位 藤崎SC | 3-0 | ひ1位 KAZU SC |
8 | 14:10 | 1位 | す1位 パープルズ上作延SC | 1-0 | せ1位 横浜かもめSC |
9 | 14:50 | 1位 | 6勝者 こ1位 しらとり台FC | 0-1 | さ1位 六浦毎日SS |
10 | 15:30 | 1位 | 7勝者 し1位 藤崎SC | 0-0 7PK6 |
8勝者 す1位 パープルズ上作延SC |
11 | 16:10 | 2位 | 4勝者 さ2位 川崎ウィングス | 0-0 3PK4 |
5勝者 ひ2位 大島シェルズ |
12 | 16:50 | 1位 | 9勝者 さ1位 六浦毎日SS | 2-1 | 10勝者 し1位 藤崎SC |
7月13日(日曜日) 会場:鴨志田緑小学校 |
時間 | PT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 2位 | そ2位 あざみ野キッカーズJr | 5-1 | た2位 FC鴨志田緑 |
2 | 9:40 | 2位 | て2位 大井少年SC | 0-1 | と2位 黒滝SC |
3 | 10:20 | 1位 | そ1位 FCパーシモン | 4-1 | た1位 ゴール・ハンター・ユナイテッド |
4 | 11:00 | 1位 | て1位 中沢SS | 1-5 | と1位 久本SC |
5 | 11:40 | 2位 | 1勝者 そ2位 あざみ野キッカーズJr | 1-1 3PK2 |
ち2位 菅生SC |
6 | 12:20 | 2位 | つ2位 ヨコハマキッカーズ | 1-4 | 2勝者 と2位 黒滝SC |
7 | 13:00 | 1位 | 3勝者 そ1位 FCパーシモン | 6-0 | ち1位 横須賀シーガルズFC |
8 | 13:40 | 1位 | つ1位 中新田FC | 0-4 | 4勝者 と1位 久本SC |
9 | 14:20 | 2位 | 5勝者 そ2位 あざみ野キッカーズJr | 10-0 | 6勝者 と2位 黒滝SC |
10 | 15:00 | 1位 | 7勝者 そ1位 FCパーシモン | 1-2 | 8勝者 と1位 久本SC |
7月13日(日曜日) 会場:今泉小学校 |
時間 | PT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 10:00 | 2位 | な2位 FC鷹 | 0-0 3PK4 |
に2位 FC中原 |
2 | 10:40 | 2位 | の2位 鷹の子SC | 0-2 | は2位 FC瀬ケ崎 |
3 | 11:20 | 1位 | な1位 二俣川SC | 1-4 | に1位 つくい中央FC |
4 | 12:00 | 1位 | の1位 FCオリオン | 0-7 | は1位 N2SC |
5 | 12:40 | 2位 | 1勝者 に2位 FC中原 | 2-0 | ぬ2位 東京町田小川FC |
6 | 13:20 | 2位 | ね2位 ひばりFC | 4-1 | 2勝者 は2位 FC瀬ケ崎 |
7 | 14:00 | 1位 | 3勝者 に1位 つくい中央FC | 2-1 | ぬ1位 GEO-X FC |
8 | 14:40 | 1位 | ね1位 阿王ケ台SC | 1-3 | 4勝者 は1位 N2SC |
9 | 15:20 | 2位 | 5勝者 に2位 FC中原 | 3-0 | 6勝者 ね2位 ひばりFC |
10 | 16:00 | 1位 | 7勝者 に1位 つくい中央FC | 3-0 | 8勝者 は1位 N2SC |
7月19日(土曜日) 会場:横浜わかば学園 |
時間 | PRT | A側 | 対戦 | B側 | |
1 | 9:00 | 2位 準々決勝 | あ-え う2位 ヴィトーリア目黒FC |
5-1 | お-く き2位 田奈SC |
2 | 9:40 | 1位 準々決勝 | あ-え あ1位 平戸FC |
1-1 3PK2 |
お-く き1位 大谷戸SC |
3 | 10:20 | 2位 準決勝 | そ-と そ2位 あざみ野キッカーズJr |
0-1 | な-は に2位 FC中原 |
4 | 11:00 | 2位 準決勝 | 1勝者 う2位 ヴィトーリア目黒FC |
4-1 | け-せ・ひ ひ2位 大島シェルズ |
5 | 11:40 | 1位 準決勝 | そーお と1位 久本SC |
2-1 | と-さ に1位 つくい中央FC |
6 | 12:20 | 1位 準決勝 | 2勝者 あ1位 平戸FC |
2-5 | け-せ・ひ さ1位 六浦毎日SS |
7 | 13:00 | 2位 三位決定戦 | 3敗者 そ2位 あざみ野キッカーズJr |
0-0 3PK2 |
4敗者 ひ2位 大島シェルズ |
8 | 13:40 | 2位 決 勝 | 3勝者 に2位 FC中原 |
5-2 | 4勝者 う2位 ヴィトーリア目黒FC |
9 | 14:20 | 1位 三位決定戦 | 5敗者 に1位 つくい中央FC |
0-0 1PK2 |
6敗者 あ1位 平戸FC |
10 | 15:00 | 1位 決 勝 | 5勝者 と1位 久本SC |
3-3 0延長1 |
6勝者 さ1位 六浦毎日SS |
表彰式・閉会式 |