2016年 第27回 246道の日サマーカップ
4年生大会
日程 平成28年7月16日、17日、18日、23日
第27回 246道の日サマーカップ 4年生サッカー大会 | |||||||||
会場 7/16長尾小学校 | 会場 7/17中沢小学校 | ||||||||
(あ) ブロック | (す) ブロック | ||||||||
1 | 横浜港北SC | 3 | 横浜市 | 37 | 東門前ファイターズ | 1 | 川崎市 | ||
2 | NPO HIP・SC | 2 | 横浜市 | 38 | ひばりFC | 2 | 座間市 | ||
3 | ヴィトーリア目黒FC | 1 | 東京都 | 39 | 榎が丘ファイターズ | 3 | 横浜市 | ||
会場 7/16長尾小学校 | 会場 7/17中沢小学校 | ||||||||
(い) ブロック | (せ) ブロック | ||||||||
4 | 二俣川SC | 3 | 横浜市 | 40 | 阿王ヶ台SC | 3 | 横浜市 | ||
5 | かじがやFC | 1 | 川崎市 | 41 | 菅生SC | 2 | 川崎市 | ||
6 | 六浦毎日SS | 2 | 横浜市 | 42 | 藤崎SC | 1 | 千葉県 | ||
会場 7/16長尾小学校 | 会場 7/17中沢小学校 | ||||||||
(う) ブロック | (そ) ブロック | ||||||||
7 | FC奈良 | 2 | 横浜市 | 43 | 野川キッカーズFC | 3 | 川崎市 | ||
8 | パープルズ上作延SC | 3 | 川崎市 | 44 | 中沢SS | 1 | 横浜市 | ||
9 | 佐野ベアーズ | 1 | 横須賀市 | 45 | 太子堂FC | 2 | 東京都 | ||
会場 7/16石川小学校 | 会場 7/16若葉台小学校 | ||||||||
(え) ブロック | (た) ブロック | ||||||||
10 | FC鴨志田緑 | 3 | 横浜市 | 46 | CFクォーレ | 2 | 川崎市 | ||
11 | 石川SC | 2 | 藤沢市 | 47 | 若葉台FC | 3 | 横浜市 | ||
12 | 一本松SC | 1 | 横浜市 | 48 | 南大野SSS | 1 | 相模原市 | ||
会場 7/16石川小学校 | 会場 7/16若葉台小学校 | ||||||||
(お) ブロック | (ち) ブロック | ||||||||
13 | 嶮山キッカーズ | 2 | 横浜市 | 49 | ヴォルケーノ富士吉田Jr | 2 | 山梨県 | ||
14 | 大谷戸SC | 1 | 川崎市 | 50 | N2SC | 1 | 横浜市 | ||
15 | 金田キッカーズ | 3 | 平塚市 | 51 | FCエスペランサ | 3 | 東京都 | ||
会場 7/16京浜島防災グラウンド | 会場 7/16若葉台小学校 | ||||||||
(か) ブロック | (つ) ブロック | ||||||||
16 | ヨコハマキッカーズ | 3 | 横浜市 | 52 | 多摩ジュニアSC | 3 | 川崎市 | ||
17 | FC HIGH-LOWS | 2 | 東京都 | 53 | KAZU SC | 2 | 横浜市 | ||
18 | FCプラタノ | 1 | 横浜市 | 54 | 船越FC | 1 | 横須賀市 | ||
会場 7/16京浜島防災グラウンド | 会場 7/16ひかりが丘小学校 | ||||||||
(き) ブロック | (て) ブロック | ||||||||
19 | 黒滝SC | 1 | 横浜市 | 55 | 宮崎サンキッズ | 2 | 川崎市 | ||
20 | 東京町田小川FC | 2 | 町田市 | 56 | 駒寄・滝の沢SSS | 3 | 藤沢市 | ||
21 | FCパーシモン | 3 | 川崎市 | 57 | ゆりのきFC | 1 | 横浜市 | ||
会場 7/16あざみ野第1小学校 | 会場 7/16ひかりが丘小学校 | ||||||||
(く) ブロック | (と) ブロック | ||||||||
22 | 久本SC | 1 | 川崎市 | 58 | 大島シェルズ | 3 | 川崎市 | ||
23 | FC希望ヶ丘ライオンズ | 2 | 横浜市 | 59 | FC霧が丘 | 1 | 横浜市 | ||
24 | 横浜かもめSC | 3 | 横浜市 | 60 | FCティーゲル | 2 | 東京都 | ||
会場 7/16あざみ野第1小学校 | 会場 7/16ひかりが丘小学校 | ||||||||
(け) ブロック | (な) ブロック | ||||||||
25 | ゴール・ハンター・ユナイテッド | 1 | 川崎市 | 61 | GEO-X FC | 2 | 大和市 | ||
26 | あざみ野キッカーズJr | 2 | 横浜市 | 62 | FC都筑 | 3 | 横浜市 | ||
27 | 大岡山FC | 3 | 東京都 | 63 | しらとり台FC | 1 | 横浜市 | ||
会場 7/16立野緑地 | 会場 7/17恩田第5グラウンド | ||||||||
(こ)ブロック | (に) ブロック | ||||||||
28 | 菅FC | 1 | 川崎市 | 64 | FC JUNTOS | 2 | 川崎市 | ||
29 | 南ヶ丘少年少女SC | 3 | 秦野市 | 65 | 長津田ドラゴンズFC | 3 | 横浜市 | ||
30 | 山下少年SC | 2 | 横浜市 | 66 | ドリームスSC | 1 | 東京都 | ||
会場 7/16立野緑地 | 会場 7/17恩田第5グラウンド | ||||||||
(さ) ブロック | (ぬ) ブロック | ||||||||
31 | 山王谷SC | 3 | 横浜市 | 67 | 山王JFC | 3 | 伊勢原市 | ||
32 | 中新田FC | 2 | 海老名市 | 68 | 田奈SC | 1 | 横浜市 | ||
33 | FC中原 | 1 | 川崎市 | 69 | FC鷹 | 2 | 川崎市 | ||
会場 7/16立野緑地 | |||||||||
(し) ブロック | |||||||||
34 | 川崎ウィングスFC | 2 | 川崎市 | ||||||
35 | ミハタSC相模原 | 1 | 相模原市 | ||||||
36 | 岩崎FC | 3 | 横浜市 |