2016年 第27回 246道の日サマーカップ
4年生大会
日程 平成28年7月16日、17日、18日、23日
4日目 1位・2位パートトーナメント(準決勝・三位決定戦・決勝) | |||||
7月23日(土) 1位・2位パート準決勝、3位決定戦、決勝戦 | |||||
会場 横浜わかば学園 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:30 | 2位準決勝 | あ〜か FC奈良 | 1(2PK)1 | き〜し FC希望ヶ丘ライオンズ |
A | 11:10 | 2位準決勝 | す〜つ 太子堂FC | 0-1 | て〜ぬ GEO-X FC |
B | 11:50 | 1位準決勝 | あ〜か 佐野ベアーズ | 0-5 | き〜し 久本SC |
C | 12:30 | 1位準決勝 | す〜つ 藤崎SC | 1-2 | て〜ぬ しらとり台FC |
D | 13:10 | 2位三位決 | @負 き〜し FC希望ヶ丘ライオンズ | 2(2PK1)2 | A負 す〜つ 太子堂FC |
E | 13:50 | 2位決勝 | @勝 あ〜か FC奈良 | 0-3 | A勝 て〜ぬ GEO-X FC |
F | 14:30 | 1位三位決 | B負 あ〜か 佐野ベアーズ | 1-7 | C負 す〜つ 藤崎SC |
G | 15:10 | 1位決勝 | B勝 き〜し 久本SC | 1-0 | C勝 て〜ぬ しらとり台FC |
終了後 | 表彰式・閉会式 | ||||
1位パート | 優秀選手 | ||||
優 勝 | 久本SC (川崎市) | 小畑 志来 君 (久本SC) | |||
準優勝 | しらとり台FC (横浜市) | 長谷川 豪輝 君 (久本SC) | |||
第三位 | 藤崎SC (千葉県) | 谷田 蓮都 君 (しらとり台FC) | |||
第四位 | 佐野ベアーズ (横須賀市) | 原 希優羽 君 (藤崎SC) | |||
高橋 直也 君 (佐野ベアーズ) | |||||
小川 悠 君 (藤崎SC) | |||||
2位パート | |||||
優 勝 | GEO−X FC (大和市) | ||||
準優勝 | FC奈良 (横浜市) | ||||
第三位 | FC希望ヶ丘ライオンズ (横浜市) | ||||
第四位 | 太子堂FC (東京都) | ||||
1日目 予選リーグ | |||||
7月16日(土)予選リーグ 会場 長尾小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:30 | あ | 横浜港北SC | 0-0 | NPO HIP・SC |
A | 10:10 | い | 二俣川SC | 0-0 | かじがやFC |
B | 10:50 | う | FC奈良 | 1-1 | パープルズ上作延SC |
C | 11:30 | あ | ヴィトーリア目黒FC | 2-1 | 横浜港北SC |
D | 12:10 | い | 六浦毎日SS | 1-0 | 二俣川SC |
E | 12:50 | う | 佐野ベアーズ | 2-2 | FC奈良 |
F | 13:30 | あ | NPO HIP・SC | 1-1 | ヴィトーリア目黒FC |
G | 14:10 | い | かじがやFC | 1-0 | 六浦毎日SS |
H | 14:50 | う | パープルズ上作延SC | 1-3 | 佐野ベアーズ |
7月16日(土)予選リーグ 会場 石川小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 13:00 | え | FC鴨志田緑 | 1-2 | 石川SC |
A | 13:40 | お | 嶮山キッカーズ | 0-0 | 大谷戸SC |
B | 14:20 | え | 一本松SC | 1-1 | FC鴨志田緑 |
C | 15:00 | お | 金田キッカーズ | 1-1 | 嶮山キッカーズ |
D | 15:40 | え | 石川SC | 0-3 | 一本松SC |
E | 16:20 | お | 大谷戸SC | 9-0 | 金田キッカーズ |
7月16日(土)予選リーグ 会場 京浜島防災グラウンド | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:00 | か | ヨコハマキッカーズ | 0-2 | FC HIGH-LOWS |
A | 10:40 | き | 黒滝SC | 3-0 | 東京町田小川FC |
B | 11:20 | か | FCプラタノ | 2-0 | ヨコハマキッカーズ |
C | 12:00 | き | FCパーシモン | 1-6 | 黒滝SC |
D | 12:40 | か | FC HIGH-LOWS | 1-3 | FCプラタノ |
E | 13:20 | き | 東京町田小川FC | 2-1 | FCパーシモン |
7月16日(土)予選リーグ 会場 あざみ野第1小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 13:00 | く | 久本SC | 8-0 | FC希望ヶ丘ライオンズ |
A | 13:40 | け | ゴール・ハンター・ユナイテッド | 1-1 | あざみ野キッカーズJr |
B | 14:20 | く | 横浜かもめSC | 0-6 | 久本SC |
C | 15:00 | け | 大岡山FC | 3-12 | ゴール・ハンター・ユナイテッド |
D | 15:40 | く | FC希望ヶ丘ライオンズ | 2-0 | 横浜かもめSC |
E | 16:20 | け | あざみ野キッカーズJr | 7-0 | 大岡山FC |
7月16日(土)予選リーグ 会場 立野緑地 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:00 | こ | 菅FC | 4-1 | 南ヶ丘少年少女SC |
A | 10:40 | さ | 山王谷SC | 0-0 | 中新田FC |
B | 11:20 | し | 川崎ウィングスFC | 0-6 | ミハタSC相模原 |
C | 12:00 | こ | 山下少年SC | 1-1 | 菅FC |
D | 12:40 | さ | FC中原 | 6-1 | 山王谷SC |
E | 13:20 | し | 岩崎FC | 1-2 | 川崎ウィングスFC |
F | 14:00 | こ | 南ヶ丘少年少女SC | 0-1 | 山下少年SC |
G | 14:40 | さ | 中新田FC | 0-3 | FC中原 |
H | 15:20 | し | ミハタSC相模原 | 14-0 | 岩崎FC |
7月16日(土)予選リーグ 会場 若葉台小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:00 | た | CFクォーレ | 2-0 | 若葉台FC |
A | 9:40 | ち | ヴォルケーノ富士吉田Jr | 0-9 | N2SC |
B | 10:20 | つ | 多摩ジュニアSC | 0-2 | KAZU SC |
C | 11:00 | た | 南大野SSS | 5-1 | CFクォーレ |
D | 11:40 | ち | FCエスペランサ | 1-3 | ヴォルケーノ富士吉田Jr |
E | 12:20 | つ | 船越FC | 4-1 | 多摩ジュニアSC |
F | 13:00 | た | 若葉台FC | 0-4 | 南大野SSS |
G | 13:40 | ち | N2SC | 2-0 | FCエスペランサ |
H | 14:20 | つ | KAZU SC | 0-1 | 船越FC |
7月16日(土)予選リーグ 会場 ひかりが丘小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:00 | て | 宮崎サンキッズ | 4-2 | 駒寄・滝の沢SSS |
A | 10:40 | と | 大島シェルズ | 1-2 | FC霧が丘 |
B | 11:20 | な | GEO-X FC | 4-0 | FC都筑 |
C | 12:00 | て | ゆりのきFC | 2-0 | 宮崎サンキッズ |
D | 12:40 | と | FCティーゲル | 5-1 | 大島シェルズ |
E | 13:20 | な | しらとり台FC | 4-1 | GEO-X FC |
F | 14:00 | て | 駒寄・滝の沢SSS | 1-2 | ゆりのきFC |
G | 14:40 | と | FC霧が丘 | 5-1 | FCティーゲル |
H | 15:20 | な | FC都筑 | 1-3 | しらとり台FC |
2日目 パート別リーグ戦 | |||||
7月17日(日)予選リーグ 会場 中沢小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:40 | す | 東門前ファイターズ | 1-0 | ひばりFC |
A | 10:20 | せ | 阿王ヶ台SC | 1-1 | 菅生SC |
B | 11:00 | そ | 野川キッカーズFC | 0-4 | 中沢SS |
C | 11:40 | す | 榎が丘ファイターズ | 0-9 | 東門前ファイターズ |
D | 12:20 | せ | 藤崎SC | 19-0 | 阿王ヶ台SC |
E | 13:00 | そ | 太子堂FC | 1-0 | 野川キッカーズFC |
F | 13:40 | す | ひばりFC | 8-0 | 榎が丘ファイターズ |
G | 14:20 | せ | 菅生SC | 0-4 | 藤崎SC |
H | 15:00 | そ | 中沢SS | 0-0 | 太子堂FC |
7月17日(日)予選リーグ 会場 恩田第5グラウンド | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | BLK | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:00 | に | FC JUNTOS | 5-0 | 長津田ドラゴンズFC |
A | 10:40 | ぬ | 山王JFC | 0-3 | 田奈SC |
B | 11:20 | に | ドリームスSC | 1-1 | FC JUNTOS |
C | 12:00 | ぬ | FC鷹 | 3-0 | 山王JFC |
D | 12:40 | に | 長津田ドラゴンズFC | 0-10 | ドリームスSC |
E | 13:20 | ぬ | 田奈SC | 0-0 | FC鷹 |
2日目 パート別トーナメント(1位パート・2位パート) | |||||
7月17日(日)パート別トーナメント 会場 長尾小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:30 | 2位 | あ2位 NPO HIP・SC | 1(3PK4)1 | い2位 六浦毎日SS |
A | 10:10 | 2位 | お2位 嶮山キッカーズ | 2-1 | か2位 FC HIGH-LOWS |
B | 10:50 | 1位 | あ1位 ヴィトーリア目黒FC | 3-0 | い1位 かじがやFC |
C | 11:30 | 1位 | お1位 大谷戸SC | 4-2 | か1位 FCプラタノ |
D | 12:10 | 2位 | @勝 い2位 六浦毎日SS | 1-2 | う2位 FC奈良 |
E | 12:50 | 2位 | え2位 石川SC | 1-2 | A勝 お2位 嶮山キッカーズ |
F | 13:30 | 1位 | B勝 あ1位 ヴィトーリア目黒FC | 5(2PK3)5 | う1位 佐野ベアーズ |
G | 14:10 | 1位 | え1位 一本松SC | 1-6 | C勝 お1位 大谷戸SC |
H | 14:50 | 2位 | D勝 う2位 FC奈良 | 3-1 | E勝 お2位 嶮山キッカーズ |
I | 15:30 | 1位 | F勝 う1位 佐野ベアーズ | 3(2PK0)3 | G勝 お1位 大谷戸SC |
7月17日(日)パート別トーナメント 会場 立野緑地 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:30 | 2位 | き2位 東京町田小川FC | 0-1 | く2位 FC希望ヶ丘ライオンズ |
A | 10:10 | 2位 | さ2位 中新田FC | 0-1 | し2位 川崎ウィングスFC |
B | 10:50 | 1位 | き1位 黒滝SC | 0-3 | く1位 久本SC |
C | 11:30 | 1位 | さ1位 FC中原 | 1-0 | し1位 ミハタSC相模原 |
D | 12:10 | 2位 | @勝 く2位 FC希望ヶ丘ライオンズ | 0(2PK0)0 | け2位 あざみ野キッカーズJr |
E | 12:50 | 2位 | こ2位 山下少年SC | 1(1PK2)0 | A勝 し2位 川崎ウィングスFC |
F | 13:30 | 1位 | B勝 く1位 久本SC | 3-0 | け1位 ゴール・ハンター・ユナイテッド |
G | 14:10 | 1位 | こ1位 菅FC | 1-3 | C勝 さ1位 FC中原 |
H | 14:50 | 2位 | D勝 く2位 FC希望ヶ丘ライオンズ | 0(2PK1)0 | E勝 し2位 川崎ウィングスFC |
I | 15:30 | 1位 | F勝 く1位 久本SC | 1-0 | G勝 さ1位 FC中原 |
3日目 パート別トーナメント(1位パート・2位パート) | |||||
7月18日(祭)パート別トーナメント 会場 横浜わかば学園 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:30 | 2位 | す2位 ひばりFC | 5-0 | せ2位 菅生SC |
A | 10:10 | 2位 | ち2位 ヴォルケーノ富士吉田Jr | 0-6 | つ2位 KAZU SC |
B | 10:50 | 1位 | す1位 東門前ファイターズ | 0-6 | せ1位 藤崎SC |
C | 11:30 | 1位 | ち1位 N2SC | 1(1PK3)1 | つ1位 船越FC |
D | 12:10 | 2位 | @勝 す2位 ひばりFC | 1-2 | そ2位 太子堂FC |
E | 12:50 | 2位 | た2位 CFクォーレ | 1(2PK1)1 | A勝 つ2位 KAZU SC |
F | 13:30 | 1位 | B勝 せ1位 藤崎SC | 6-0 | そ1位 中沢SS |
G | 14:10 | 1位 | た1位 南大野SSS | 1-2 | C勝 つ1位 船越FC |
H | 14:50 | 2位 | D勝 そ2位 太子堂FC | 0(4PK3)0 | E勝 た2位 CFクォーレ |
I | 15:30 | 1位 | F勝 せ1位 藤崎SC | 3-0 | G勝 つ1位 船越FC |
7月18日(祭)パート別トーナメント 会場 駒寄小学校 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 9:30 | 2位 | て2位 宮崎サンキッズ | 0-1 | と2位 FCティーゲル |
A | 10:10 | 1位 | て1位 ゆりのきFC | 2-5 | と1位 FC霧が丘 |
B | 10:50 | 2位 | に2位 FC JUNTOS | 0-2 | ぬ2位 FC鷹 |
C | 11:30 | 1位 | に1位 ドリームスSC | 0-1 | ぬ1位 田奈SC |
D | 12:10 | 2位 | @勝 と2位 FCティーゲル | 1-2 | な2位 GEO-X FC |
E | 12:50 | 1位 | A勝 と1位 FC霧が丘 | 2-5 | な1位 しらとり台FC |
F | 13:30 | 2位 | B勝 ぬ2位 FC鷹 | 0-2 | D勝 な2位 GEO-X FC |
G | 14:10 | 1位 | C勝 ぬ1位 田奈SC | 0-6 | E勝 な1位 しらとり台FC |
4日目 1位・2位パートトーナメント(準決勝・三位決定戦・決勝) | |||||
7月23日(土) 1位・2位パート準決勝、3位決定戦、決勝戦 | |||||
会場 横浜わかば学園 | 試合時間 15-5-15分 | ||||
時間 | パート | A 側 | 対 戦 | B 側 | |
@ | 10:30 | 2位準決勝 | あ〜か FC奈良 | 1(2PK)1 | き〜し FC希望ヶ丘ライオンズ |
A | 11:10 | 2位準決勝 | す〜つ 太子堂FC | 0-1 | て〜ぬ GEO-X FC |
B | 11:50 | 1位準決勝 | あ〜か 佐野ベアーズ | 0-5 | き〜し 久本SC |
C | 12:30 | 1位準決勝 | す〜つ 藤崎SC | 1-2 | て〜ぬ しらとり台FC |
D | 13:10 | 2位三位決 | @負 き〜し FC希望ヶ丘ライオンズ | 2(2PK1)2 | A負 す〜つ 太子堂FC |
E | 13:50 | 2位決勝 | @勝 あ〜か FC奈良 | 0-3 | A勝 て〜ぬ GEO-X FC |
F | 14:30 | 1位三位決 | B負 あ〜か 佐野ベアーズ | 1-7 | C負 す〜つ 藤崎SC |
G | 15:10 | 1位決勝 | B勝 き〜し 久本SC | 1-0 | C勝 て〜ぬ しらとり台FC |
終了後 | 表彰式・閉会式 |