2018 TOKYO BAY
SUPER CUP


開催日 平成30年12月1日(土)、2日(日)、8日(土)、9日(日)、15日(土)、23日(祝日)、24日(休)
平成30年12月24日準決勝戦、決勝戦、3位決定戦 会場 : 川崎市高津区北見方サッカー場



 千葉会場  12月1日(土曜日)、12月2日(日曜日)、12月23日(祝日)
 神奈川会場 12月8日(土曜日)、12月9日(日曜日)、12月15日(土曜日) 決勝戦 12月24日
 第4日目 12月24日(祝日)
 会場 川崎市高津区北見方グラウンド
No. 時間 ブロック A側 対戦 B側
1 9:30 準決勝 神奈川会場5勝 (う)1位
中原区トレセン
1-3 千葉会場5勝 (た)2位
オール木更津
2 10:20 準決勝 神奈川会場6勝 (え)1位
東京都第7ブロック選抜
1-0 千葉会場6勝 (し)1位 佐倉トレセン
3 12:00 三位決定 1の負 (う)1位 中原区トレセン 1(4PK5)1 2の負 (し)1位 佐倉トレセン
4 13:00 決勝 1の勝 (た)2位 オール木更津 0-2 2の勝 (え)1位 東京都第7ブロック選抜
14:20 表彰式
. .
優秀選手
優  勝  東京都第7ブロック選抜  川村 楽人 (東京都第7ブロック選抜)
準 優 勝  オール木更津  太田 有哉 (東京都第7ブロック選抜)
第 三 位  佐倉トレセン  高橋 慶多 (オール木更津)
第 四 位  中原区トレセン  三簾 夢真 (オール木更津)
 岩崎 優太 (佐倉トレセン)
 児島 凌久 (中原区トレセン)
【神奈川県会場】  神奈川第1日目 12月8日(土曜日)
 会場 長坂谷公園 多目的広場A 
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 戸塚区選抜 0-2 U12鶴見区選抜
2 9:50 保土ヶ谷区選抜 0-0 JFC FUTURO
3 10:40 榛原トレセン 0-2 横浜市港南区選抜
4 11:30 246FC 1-0 戸塚区選抜
5 12:20 JFC FUTURO 1-0 榛原トレセン
6 13:10 横浜市港南区選抜 2-0 保土ヶ谷区選抜
7 14:00 U12鶴見区選抜 2-1 246FC
 会場 東扇島東公園 多目的広場
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:30 横浜港北SC 0-6 東京都第7ブロック選抜
2 10:20 金沢区選抜 2-0 GEO-X FC
3 11:10 中原区トレセン 0-0 前橋トレセン
4 12:00 宮前区トレセン 0-1 横浜港北SC
5 12:50 GEO-X FC 0-6 中原区トレセン
6 13:40 前橋トレセン 4-0 金沢区選抜
7 14:30 東京都第7ブロック選抜 7-0 宮前区トレセン
 会場 森ケ崎グラウンド
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 高津区選抜 1-0 横浜市南区選抜
2 9:50 YFA.jr 2-0 佐野ベアーズ
3 10:40 草加選抜 0-0 大田区選抜
4 11:30 旭区選抜 5-0 高津区選抜
5 12:20 佐野ベアーズ 0-1 草加選抜
6 13:10 大田区選抜 3-0 YFA.jr
7 14:00 横浜市南区選抜 0-4 旭区選抜
 会場 長坂谷公園 多目的広場B
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 品川区選抜 17-0 鵠沼SC
2 9:50 青葉区選抜 4-1 横浜かもめSC
3 10:40 目黒区アカデミー 2-0 新座片山FC
4 11:30 緑区選抜 1-3 品川区選抜
5 12:20 横浜かもめSC 0-10 目黒区アカデミー
6 13:10 新座片山FC 0-0 青葉区選抜
7 14:00 鵠沼SC 0-3 緑区選抜
【千葉県会場】 千葉第1日目 12月1日(土曜日)
 会場 袖ヶ浦市奈良輪小学校 (変更あり)
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 市川中央支部トレセン 1-0 FC SODEGAURA
2 9:50 袖ヶ浦FC(TC) 0-6 木更津トレセンU-12
3 10:40 浦安トレセンU-12-B 1-0 市川中央支部トレセン
3 10:40 船橋トレセン ブルー U12磯子区トレセン
4 11:40 船橋トレセン ブルー 7-0 袖ヶ浦FC(TC)
4 11:30 浦安トレセンU-12-B 市川中央支部トレセン
5 12:20 FC SODEGAURA 2-4 浦安トレセンU-12-B
5 12:20 木更津トレセンU-12 船橋トレセン ブルー
6 13:10 木更津トレセンU-12 0-6 船橋トレセン ブルー
6 13:10 U12磯子区トレセン 袖ヶ浦FC(TC)
7 14:00 FC SODEGAURA 浦安トレセンU-12-B
 会場 富津市新富運動広場 A   
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 安房トレセン 1-3 佐倉トレセン
2 9:50 君津トレセン-2018 2-0 牛久トレセン
3 10:40 市川北トレセン 0-2 川崎区選抜
4 11:30 富津トレセン 1-3 安房トレセン
5 12:20 牛久トレセン 3-0 市川北トレセン
6 13:10 川崎区選抜 3-0 君津トレセン-2018
7 14:00 佐倉トレセン 10-0 富津トレセン
 会場 富津市新富運動広場 B
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 成田トレセン 2-1 市原ユナイテッドFC
2 9:50 パサニオール誉田FC 1-4 君津トレセン
3 10:40 JSC-CHIBA 0-0 磯子区選抜U12
4 11:30 美浜区トレセン 4-0 成田トレセン
5 12:20 君津トレセン 1-6 JSC-CHIBA
6 13:10 磯子区選抜U12 0-0 パサニオール誉田FC
7 14:00 市原ユナイテッドFC 0-3 美浜区トレセン
 会場 木更津市桜井多目的サッカー場 
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 9:00 まつひだいサッカークラブ 1-3 浦安トレセンU-12-A
2 9:50 木更津トレセン H-30 0-0 ちはら台SC
3 10:40 船橋トレセン ホワイト 1-0 WAFC
4 11:30 オール木更津 0-0 まつひだいサッカークラブ
5 12:20 ちはら台SC 1-0 船橋トレセン ホワイト
6 13:10 WAFC 3-1 木更津トレセン H-30
7 14:00 浦安トレセンU-12-A 2-2 オール木更津
 
【神奈川県会場】 神奈川第2日目 12月9日(日曜日)
 会場 平戸永谷グラウンド
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 保土ヶ谷区選抜 6-1 榛原トレセン
2 10:50 JFC FUTURO 0-0 横浜市港南区選抜
3 11:40 予選リーグ2位 246FC 0-2 予選リーグ3位 戸塚区選抜
4 12:30 1回戦 (あ)2位 JFC FUTURO 0-1 (い)1位 U12鶴見区選抜
5 13:20 1回戦 (あ)1位 横浜市港南区選抜 1-0 3勝 戸塚区選抜
 会場 東扇島東公園 多目的広場
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 金沢区選抜 0-3 中原区トレセン
2 10:50 GEO-X FC 0-3 前橋トレセン
3 11:40 予選リーグ2位 横浜港北SC 1(5PK6)1 予選リーグ3位 宮前区トレセン
4 12:30 1回戦 (う)2位 前橋トレセン 0-1 (え)1位 東京都第7ブロック選抜
5 13:20 1回戦 (う)1位 中原区トレセン 2-0 3勝 宮前区トレセン
 会場 森ケ崎グラウンド
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 YFA.jr 0-0 草加選抜
2 10:50 佐野ベアーズ 0-2 大田区選抜
3 11:40 予選リーグ2位 高津区選抜 0(4PK5)0 予選リーグ3位 横浜市南区選抜
4 12:30 1回戦 (お)2位 草加選抜 1-0 (か)1位 旭区選抜
5 13:20 1回戦 (お)1位 大田区選抜 3-0 3勝 横浜市南区選抜
 会場 中目黒公園
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 横浜かもめSC 1-2 新座片山FC
2 10:50 青葉区選抜 1-1 目黒区アカデミー
3 11:40 予選リーグ2位 緑区選抜 2-1 予選リーグ3位 鵠沼SC
4 12:30 1回戦 (き)2位 青葉区選抜 1-4 (く)1位 品川区選抜
5 13:20 1回戦 (き)1位 目黒区アカデミー 1-3 3勝 緑区選抜
 
【千葉県会場】 千葉第2日目 12月2日(日曜日)
 会場 袖ヶ浦市奈良輪小学校 (変更あり)
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 市川中央支部トレセン 2-0 袖ヶ浦FC(TC)
1 10:00 袖ヶ浦FC(TC) 船橋トレセン ブルー
2 10:50 FC SODEGAURA 0-1 木更津トレセンU-12
2 10:50 木更津トレセンU-12 U12磯子区トレセン
3 11:40 1回戦 市川中央支部トレセン 0(7PK8)0 船橋トレセン ブルー
3 11:40 予選リーグ2位 予選リーグ3位
4 12:30 1回戦 浦安トレセンU-12-B 0(7PK6)0 木更津トレセンU-12
4 12:30 1回戦 (け)2位 (こ)1位
5 13:20 1回戦 (け)1位 3勝
 会場 富津市新富運動広場 A
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 君津トレセン-2018 1-1 市川北トレセン
2 10:50 牛久トレセン 0-4 川崎区選抜
3 11:40 予選リーグ2位 安房トレセン 9-0 予選リーグ3位 富津トレセン
4 12:30 1回戦 (さ)2位 君津トレセン-2018 0-5 (し)1位 佐倉トレセン
5 13:20 1回戦 (さ)1位 川崎区選抜 4-0 3勝 安房トレセン
 会場 富津市新富運動広場 B
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 パサニオール誉田FC 0-2 JSC-CHIBA
2 10:50 君津トレセン 1-0 磯子区選抜U12
3 11:40 予選リーグ2位 成田トレセン 1-2 予選リーグ3位 市原ユナイテッド
4 12:30 1回戦 (す)2位 君津トレセン 2-0 (せ)1位 美浜区トレセン
5 13:20 1回戦 (す)1位 JSC-CHIBA 1-0 3勝 市原ユナイッテッド
 会場 木更津市桜井多目的サッカー場
No. 時間 種別 A側 対戦 B側
1 10:00 木更津トレセン H-30 0-4 船橋トレセン ホワイト
2 10:50 ちはら台SC 0-1 WAFC
3 11:40 予選リーグ2位 オール木更津 1-0 予選リーグ3位まつひだいサッカークラブ
4 12:30 1回戦 (そ)2位 WAFC 0-5 (た)1位 浦安トレセンU-12-A
5 13:20 1回戦 (そ)1位 船橋トレセン ホワイト 0-1 3勝 オール木更津
 
【神奈川県会場】 神奈川第3日目 12月15日(土曜日)
 会場 長坂谷公園 多目的広場
No. 時間 パート A側 対戦 B側
1 9:00 2回戦 (あ)1位・(い)2位・3位の勝
横浜市港南区選抜
0-2 (う)1位・(え)2位・3位の勝
中原区トレセン
2 9:50 2回戦 (お)1位・(か)2位・3位の勝
大田区選抜
2-0 (き)1位・(く)2位・3位の勝
緑区選抜
3 10:40 2回戦 (あ)2位・(い)1位の勝
U12鶴見区選抜
0-4 (う)2位・(え)1位の勝
東京都第7ブロック選抜
4 11:30 2回戦 (お)2位・(か)1位の勝
草加選抜
0(3PK5)0 (き)2位・(く)1位の勝
品川区選抜
5 12:20 準々決勝 1の勝 中原区トレセン 2-0 2の勝 大田区選抜
6 13:10 準々決勝 3の勝 東京都第7ブロック選抜 4-0 4の勝 品川区選抜
 
【千葉県会場】 千葉第3日目 12月23日(日曜日)
 会場 木更津市桜井多目的サッカー場
No. 時間 パート A側 対戦 B側
1 9:00 2回戦 (け)1位・(こ)2位・3位の勝
船橋トレセン ブルー
1-3 (さ)1位・(し)2位・3位の勝
川崎区選抜
2 9:50 2回戦 (す)1位・(せ)2位・3位の勝
JSC-CHIBA
1(2PK4)1 (そ)1位・(た)2位・3位の勝
オール木更津
3 10:40 2回戦 (け)2位・(こ)1位の勝
浦安トレセンU-12-B
1-2 (さ)2位・(し)1位の勝
佐倉トレセン
4 11:30 2回戦 (す)2位・(せ)1位の勝
君津トレセン
2-0 (そ)2位・(た)1位の勝
浦安トレセンU-12-A
5 12:20 準々決勝 1の勝 川崎区選抜 0-2 2の勝 オール木更津
6 13:10 準々決勝 3の勝 佐倉トレセン 2-0 4の勝 君津トレセン
 第4日目 12月24日(祝日)
 会場 川崎市高津区北見方グラウンド
No. 時間 ブロック A側 対戦 B側
1 9:30 準決勝 神奈川会場5勝 (う)1位
中原区トレセン
1-3 千葉会場5勝 (た)2位
オール木更津
2 10:20 準決勝 神奈川会場6勝 (え)1位
東京都第7ブロック選抜
1-0 千葉会場6勝 (し)1位 佐倉トレセン
3 12:00 三位決定 1の負 (う)1位 中原区トレセン 1(4PK5)1 2の負 (し)1位 佐倉トレセン
4 13:00 決勝 1の勝 (た)2位 オール木更津 0-2 2の勝 (え)1位東京都第7ブロック選抜
14:20 表彰式
. .
優秀選手
優  勝 東京都第7ブロック選抜  川村 楽人 (東京都第7ブロック選抜)
準 優 勝 オール木更津  太田 有哉 (東京都第7ブロック選抜)
第 三 位 佐倉トレセン  高橋 慶多 (オール木更津)
第 四 位 中原区トレセン  三簾 夢真 (オール木更津)
 岩崎 優太 (佐倉トレセン)
 児島 凌久 (中原区トレセン)